аналитика
3 Июня 2016, 21:23


Депутат Европарламента: если бы мир был честным, он бы ввёл санкции против Украины

2 112 0
Депутат Европарламента: если бы мир был честным, он бы ввёл санкции против Украины Фото: Reuters

Депутат Европарламента от Чехии Йиржи Машталка в интервью агентству Sputnik в пятницу заявил, что бы справедливо ввести санкции против Украины за невыполнение минских соглашений.

"Если бы мир был честным, были бы санкции (против Украины), и даже действовал бы международный трибунал для оценки того, что случилось в Одессе и других местах на Украине. Но, к сожалению, международное сообщество использует двойные стандарты", — констатировал Машталка.

По его оценке, очень маловероятно, что события будут развиваться по такому сценарию, поскольку в Евросоюзе установилась "атмосфера русофобии".

Ранее в пятницу о необходимости отменить санкции против РФ и ввести их в отношении Украины также заявил депутат Национального собрания Франции Тьерри Мариани. По его словам, украинские власти игнорируют выполнение "Минска-2", а Верховная Рада до сих пор не провела ни одной реформы, предусмотренной договоренностями.

Лидеры России, Франции, Германии и Украины подписали Комплекс мер по выполнению минских соглашений в феврале 2015 года. В документе, в том числе, говорится о необходимости введения режима прекращения огня, проведении конституционной реформы на Украине и выборов в Донбассе — этот, а также многие другие этапы мирного урегулирования, выполнение которых возложено на Киев, пока не осуществлены.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров