аналитика
5 Октября 2015, 16:45


Депутат Германии сравнил Обаму с бестолковым учеником чародея

2 365 7
Депутат Германии сравнил Обаму с бестолковым учеником чародея Фото: http://odnako.su/
Видео: Ruptly


Военные и дипломатические шаги России поспособствуют прекращению кровопролития в Сирии. Такое мнение высказал депутат парламента Германии, представитель оппозиционной Левой партииВольфганг Герке в ходе визита в Москву. Он отметил: «У меня очень много друзей в Сирии, которые придерживаются позиции неприменения силы. Все они хотят политического решения. Смерти и убийства в Сирии должны прекратиться. Надеюсь, что российские шаги смогут этому поспособствовать. Москва осуществляет военные действия и в то же время садится за стол переговоров. Всегда нужно настраиваться на политическое решение».

Политик также заявил, что хотел бы хотя бы один раз услышать от американского президента признание своей ошибки, но вместо это США лишь обвиняют других. Он привел в пример немецкое стихотворение об ученике чародея «Я вызвал духов». Там говорится: «Я вызвал духов и не могу от них избавиться». Политик сказал: «Кто оплатил «Талибан» в Афганистане? Кто оплатил ХАМАС в Израиле? Этому должен быть положен конец. Силы, которые должны нести за это ответственность, должны перестать критиковать Россию», — сказал Герке.

Он также пояснил позицию относительноБашара Асада. «Когда насилие в Сирии закончится, народ сам выберет себе президента — будет ли это Асад или кто-либо другой. Иной вариант обречён на провал», — заключил Вольфганг Герке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров