аналитика
19 Мая 2015, 20:25


Депутат Рады: на Украине действует мафия под руководством Яценюка

887 11
Депутат Рады: на Украине действует мафия под руководством Яценюка Фото: Reuters

Депутат Верховной Рады от "Блока Петра Порошенко" Сергей Каплин заявил, что на Украине действует мафия под руководством премьер-министра Арсения Яценюка.

"Родственники, политические партнеры, те, с кем учился, те, с кем работал, те, с кем бизнес создавал, организовывал собственный бизнес. С теми, кто строил политические проекты, партии, сотрудничал с преступной предыдущей властью, подыгрывая ей в тех или иных вопросах. Все это вместе — сегодня большая мафия, которая грабит страну. Эта мафия держится обеими руками за свои кресла и за возможность дальше возглавлять коррупцию в стране", — сказал Каплин, отметив также, что Яценюк включил в число своих сторонников ряд фракций Верховной рады.

Напомним, что в апреле бывший глава Госфининспекции Украины Николай Гордиенко обвинил правительство Яценюка в хищении бюджетных средств в размере 360 миллионов долларов. По его словам, речь шла о злоупотреблениях в "Нафтогазе", "Укрпочте", "Укргаздобыче" и "Энергоатоме". Однако на прошлой неделе замгенпрокурора Украины Владимир Гузырян на заседании Верховной Рады сообщил, что Генпрокуратура не нашла доказательств причастности главы украинского правительства к коррупционной деятельности. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров