аналитика
16 Октября 2014, 10:36


Десантник из Германии перешел воевать на сторону ополчения Донбасса

1 824 1
Солдат-контрактник бундесвера, находящийся в в восточной Украине, перешел на сторону сепаратистов. Об этом пишут сегодня немецкие СМИ - SpiegelOnline и газета SddeutscheZeitung. Коллеги немецкого десантника выяснили через социальные сети, что он активно воюет с оружием в руках. В Германии против него возбуждено уголовное дело по факту дезертирства. 

Десантник пропал из подразделения, базирующегося в Нижней Саксонии, и отправился воевать за Новороссию. Этому контрактнику 23 года, он имеет паспорт Германии, но родился в одном из стран СССР. Как пишут СМИ, он сначала две недели был на больничном, а потом не явился на службу. Как рассказал его знакомый, который смог с ним переписываться в WhatsApp, тот уже оказался на Украине и был участником военных столкновений. Служебное расследование это подтвердило. Сообщается, что боевое снаряжение - каска и бронежилет - пропало вместе с ним. 
При этом указывается, что сейчас в Зедорфе готовят немецких контрактников, чтобы направить на помощь Украине. Они должны будут охранять наблюдателей ОБСЕ и следить за соблюдением режима перемирия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров