аналитика
15 Июня 2016, 13:55


Die Presse: Петербургский экономический форум растопит лёд между Евросоюзом и Россией

409 0
Die Presse: Петербургский экономический форум растопит лёд между Евросоюзом и Россией Фото: Ruslana Maskenskaia / Shutterstock.com

Евросоюз расколот в вопросе санкций в отношении России как никогда. Об этом пишет в среду австрийская газета Die Presse, не исключая, что приближающийся Петербургский международный экономический форум сможет переломить ситуацию в пользу россиян.

В последнее время политикам из Европы с большим трудом приходится выбирать между принципиальностью и "прагматичным диалогом" с Россией. Страны Балтии и Польша выступают за жесткий курс, но такие государства, как Италия, Франция и Венгрия, не считают этот подход оправданным. Уже давно призывают к отмене антироссийских санкций или хотя бы их ослаблению и немецкие бизнесмены.

В сложившихся обстоятельствах визит главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера на ПМЭФ-2016 — это важный сигнал к потеплению отношений с Россией. На встречу приедут более 800 делегатов из разных стран мира, в том числе глава итальянского правительства Маттео Ренци, что само по себе обнадеживает, пишет издание.

Несмотря на то, что сейчас в ЕС проявляют сдержанность по отношению к России, предстоящий форум вполне может стать событием, которое поможет растопить лед в отношениях Европы и Москвы, заключает газета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров