аналитика
6 Ноября 2016, 18:59


Die Welt: Меркель и Штайнмайер с тревогой ожидают исхода выборов в США

926 0
Die Welt: Меркель и Штайнмайер с тревогой ожидают исхода выборов в США Фото: Reuters

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и глава германского МИД Франк-Вальтер Штайнмайер надеются, что в ходе президентских выборов в США победу одержит кандидат-демократ Хиллари Клинтон. Об этом пишет  "Die Welt" в статье под названием "Страх правительства перед Дональдом Трампом".

Газета пишет, что в окружении канцлера "с растерянностью следят за предвыборной кампанией в США", отмечая, что столь грязной кампании не помнит никто из опытных германских политиков и дипломатов.

"Поскольку канцлера в целом нервируют крикливые мужчины, можно исходить из того, что Трампа она считает неприемлемым", - отмечает Die Welt.

Издание, ссылаясь на собственные источники, пишет, что Штайнмайер "очень напряженно" ожидает исхода выборов.  "Министр - и без того скорее скептик, чем оптимист - вернулся в сентябре после переговоров "на полях" Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке в Берлин с "мрачной картиной", - отмечает Die Welt.

Между тем, издание подчеркивает, что и кандидат-демократ будет непростым партнером для Берлина. "Клинтон на посту президента будет действовать более жестко, чем Обама, а в рамках НАТО будет требовать от Европы большей вовлеченности", - отмечает Die Welt.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров