аналитика
30 Октября 2015, 01:14


Die Welt прокомментировало визит вице-канцлера ФРГ в Москву

1 423 3
Die Welt прокомментировало визит вице-канцлера ФРГ в Москву Фото: reuters.com

Россия предпочитает общаться с вице-канцлером Германии Зигмаром Габриэлем, чем с Меркель. Об этом написало немецкое издание Die Welt.

В СМИ удивлены, что Владимир Путин провел встречу с министром экономики другой страны, что является исключительным случаем.

Однако, учитывая пророссийскую политику Зигмара Габриэля, становится понятным почему Путин предпочел общаться с ним, а не с Меркель.

«В последние месяцы Габриэль постоянно показывал, что готов к компромиссам с Россией в большей степени, чем Ангела Меркель. Однако вал критики, который обрушился на вице-канцлера после того, как он в сентябре предложил ослабить санкции против России, вынудил его быть более осторожным. Политическое послание, которое Габриэль привез с собой в Москву, состоит в том, что он выступает за более тесные отношения между Германией и Россией», - пишет Die Welt.

При этом в статье ассоциируют вице-канцлера ФРГ с Герхардом Шредером, который создал особые российско-германские отношения.

Напомним, что вице-канцлер и министр экономики Германии Зигмар Габриэль посетил Россию 28-29 октября, где встретился с президентом Владимиром Путиным. При этом целью своего визита немецкий министр заявил поиск новых путей на восстановление сотрудничества между Германией и Россией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров