аналитика
28 Декабря 2014, 14:42


Дмитрий Песков: Москва высоко ценит участие Виктора Медведчука в обмене пленными на Украине

170 1

Россия высоко ценит Виктора Медведчука, который играет существенную роль в переговорном процессе по обмену пленными между украинскими военными и ополченцами юго-восточного региона. Об этом в воскресенье заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«В Москве высоко ценят роль, которую сыграл Медведчук в достижении договоренности о недавнем обмене пленными», - сказал Песков.

По мнению Пескова, другого пути, кроме диалога через таких людей как Медведчук, для налаживания мирных отношений и достижений конкретных результатов не существует.

«Действительно, его конструктивные контакты показали, что подобный диалог является безальтернативным для налаживания атмосферы доверия и достижения конкретных результатов в русле урегулирования конфликта на Украине», - отметил пресс-секретарь.

Накануне успешно завершился обмен пленными, при котором были освобождены 145 украинских военных и 222 ополченца. Примечательно, что один из украинских силовиков отказался возвращаться на Украину и предпочел остаться в Донецке.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров