аналитика
9 Марта 2015, 10:26


ДНР и ЛНР призвали минскую группу напомнить Киеву о его обязательствах

472 3
ДНР и ЛНР призвали минскую группу напомнить Киеву о его обязательствах

Денис Пушилин и Владислав Дейнего, которые были представителями ДНР и ЛНР на переговорах в Минске, призвали всех участников переговорного процесса напомнить официальному Киеву о взятых на себя обязательствах.

Речь идет о пункте в Минском соглашении, которым предусмотрено принятие Верховной радой Украины не позже 30 дней с даты подписания соглашения, постановление с четким указанием территорий с особым статусом. Согласованный срок для украинского парламента истекает 12 марта.

«Просим вас напомнить Петру Порошенко, Арсению Яценюку и Владимиру Гройсману о необходимости следовать Минскому мирному плану», - заявили представители республик.

В то же время, Пушилин и Дейнего обратили внимание общественности на то, что принятие подобного постановления украинским парламентом, не может быть основанием для внесения изменений в ранее принятый закон «О порядке самоуправления в отдельных районах».

Кроме этого, политики Донбасса напомнили, что совместные рабочие группы по вопросам экономики, обмена пленными, конституционной реформы и местных выборов до сих пор не созданы. Хотя создание и работа таких групп была согласована в Минске.

Фото: interfax.ru


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров