аналитика
11 Августа 2015, 03:44


ДНР: после нелепых смертей военнослужащих, Киев начал истерить в СМИ

2 545 11
ДНР: после нелепых смертей военнослужащих, Киев начал истерить в СМИ Фото: http://novorossia.su

После очередного масштабного поражения, которое с утра 10 августа выдавалось киевскими властями за победу и «занятие ключевых высот», киевские власти подняли волну истерики в СМИ, пытаясь переложить всю ответственность за свои решения на ополченцев Донбасса. Об этом заявил на брифинге представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Как только в Киеве поняли, что их провокация (наступление на Мариупольском направлении) завершилась неудачей, там развязали лживую истерию в СМИ, перекладывая ответственность за очередную нелепую гибель украинских солдат на Донецкую Народную Республику», — сказал Басурин.

По словам военного ДНР, киевские власти противоречат сами себе: «Они сначала каким-то образом заняли, как они говорят, все стратегические высоты в районе Старогнатовки. А немного позже сами же себя опровергли, сказав, что отошли на исходные позиции».

Представители ДНР призвали ОБСЕ и СЦКК к немедленной объективной проверке событий 10 августа, когда, после значительной артподготовки, подразделениями ВСУ была предпринята попытка штурма позиций ДНР, отмечает Басурин.

Кроме этого, агентство «Русская весна» сообщает о получении поздно вечером 10 августа подразделениями ВСУ приказа, в соответствии с которым им разрешено Генштабом Украины официально использовать тяжелое вооружение, что полностью противоречит Минским соглашениям.

«Отныне мы оставляем за собой право адекватно противодействовать вызовам боевиков, в том числе с применением средств огневого поражения. Военные части Сил АТО, которые выполняют боевые задачи на передовой, получили соответствующие разрешения», - цитируют СМИ сообщение о приказе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров