аналитика
19 Августа 2015, 17:45


Дочь Немцова подала жалобу в суд на отказ допросить Кадырова

781 6
Дочь Немцова подала жалобу в суд на отказ допросить Кадырова Фото: https://twitter.com/RT_russian
Видео: Reuters, Ruptly

Дочь убитого Бориса Немцова Жанна подала жалобу в суд на отказ допросить главу Чечни Рамзана Кадырова и других чиновников республики, сообщил её представитель Вадим Прохоров. Как пишет «Российское агентство правовой и судебной информации», он сказал: «Ранее мы подали аналогичное ходатайство следователю, но он отклонил его, решив допросить только экс-офицера батальона «Север» МВД Чечни Руслана Геремеева, но и того не смог найти. Мы обратились с жалобой в суд, где просим допросить не только Кадырова, но и родственников Геремеева - Алибека Делимханова, Адама Делимханова и Сулеймана Геремеева».

Он указал, что следствие хочет поговорить с Геремеевым, но не объявляет его в розыск, если так будет дальше, потерпевшим придется предпринять ряд шагов. Дата рассмотрения жалобы еще не назначена.

В апреле Кадыров заявил, что готов дать показания в рамках дела об убийстве Немцова, если это поможет следствию. Он отметил, что ему интересно узнать, какие именно вопросы возникли к нему у адвокатов Немцова. Кадыров высказал мнение, что «пятая колонна» вспоминает про него, когда её начинают забывать. Ранее глава Чечни заявил об уверенности в том, что убийство Немцова организовали спецслужбы Запада.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров