аналитика
25 Мая 2016, 20:25


Документальный фильм "Крым молодой" появился в свободном доступе

766 0
Документальный фильм "Крым молодой" появился в свободном доступе Фото: shutterstock.com

Документальный фильм "Крым молодой", рассказывающий о жизни простых крымчан после вхождения полуострова в состав России, появился в свободном доступе в интернете. Об этом сообщил режиссер короткометражки, гражданский активист Илья Новодворский на своей странице в Facebook.

"Наш мотивационный фильм про молодое поколение жителей полуострова #‎КрымМолодой уже в свободном доступе!" — написал Новодворский, приложив ссылку на творение. "Не забывайте рассказывать друзьям, ибо такое не показывают по ТВ", — добавил кинодеятель.

По данным агентства "Крыминформ", в марте молодой режиссер отправился в Крым, чтобы посмотреть, что изменилось на полуострове с момента воссоединения с Россией. За несколько дней Новодворский проехал весь полуостров и собрал десяток историй о молодых людях, которые нашли себя. 

"Каждый из героев честно рассказывает, почему выбрал для себя именно это направление, почему именно в Крыму, а главное, отвечает на вопрос — каким они видят свое будущее и будущее Крыма. Красивый, легкий и позитивный фильм показывает полуостров с непривычной стороны. Это не просто курорт и зона отдыха, это еще и территория, на которой есть безграничные возможности для творчества и самореализации", — отмечает агентство.

Героями фильма стали дизайнер-разработчик проекта "Умные остановки" Евгений Брянцев, винодел, создатель собственной марки Uppa Winery Павел Швец, танцор-брейкдансер и директор Молодежного центра в Ялте Руслан Новиков, руководитель проекта "Велопобеда" Мария Маркова, директор Крымского исторического музея-заповедника "Ларишес" Гуливер Альтин и руководитель Севастопольского волонтерского корпуса 70-летия Победы Елизавета Цокур.

Презентация фильма "Крым молодой" состоялась в рамках форума Общественной палаты РФ "Сообщество" в Ялте 15 мая.

Видео: Реальные Истории. Видео-Проект

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров