аналитика
15 Августа 2015, 02:48


Дуда: Польша должна участвовать в переговорах по Украине

394 5
Дуда: Польша должна участвовать в переговорах по Украине Фото: reuters
Новый президент Польши Анджей Дуда в интервью польскому информагентству PAP заявил, что считает, что Польша должна быть включена в переговорный процесс на тему Украины. Поэтому, по его мнению, разговоры на тему Украины должны проводиться в новом формате. 

«Роковой была бы ситуация, если бы произошло замораживание конфликта на востоке Украины на долгие годы, длительный военный конфликт. Я считаю, что в долгосрочной перспективе, если мы будем искать длительного мирного решения этого вопроса, то переговоры должны проходить в новом формате, который приведет к разрешению проблемы», - отмечает он.

Также Дуда выразил надежду, что новый формат переговоров будет проходить при участии Польши и других соседей Украины, передает Радио Польша.

«Длительный мир может обеспечить только большая международная конференция, посвященная мирному урегулированию ситуации в Украине», - сказал он.

Кроме того, Анджей Дуда отметил, что необходимо «стремиться к восстановлению прежних границ Украины, потому что они были гарантией европейского порядка».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров