аналитика
2 Апреля 2015, 16:47


Два самолета приземлились в Йемене для эвакуации граждан РФ

771 0
Два самолета приземлились в Йемене для эвакуации граждан РФ

Фото: mchs.gov.ru

Два российских самолета приземлились в аэропорту Саны для эвакуации граждан РФ из Йемена. В настоящее время идет посадка пассажиров на борт. Ожидается, что одно из воздушных суден заберет 170 россиян, другое эвакуирует 167 человек. По некоторым данным, возможен их одновременный взлет.

Накануне сообщалось о том, что коалиция арабских государств, проводящая военную операцию против повстанцев-хуситов в Йемене, не разрешила российскому самолету приземлиться в аэропорту столицы, и он был вынужден направиться в Каир. Простояв в египетском аэропорту всю ночь, в четверг утром борт получил разрешение на посадку в Сане.

Напомним, что на прошлой неделе коалиция арабских государств под предводительством Саудовской Аравии начала в Йемене военную операцию против повстанцев-хуситов, которые захватили столицу страны и вынудили президента Абд Раббо Мансура Хади обратиться в бегство. В частности, были нанесены воздушные удары по аэропорту Саны и ряду военных объектов.

В начале марта из Йемена был эвакуирован международный персонал ООН. О приостановке работы своих посольств в стране уже объявили Германия, Япония, США и Турция.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров