аналитика
25 Июля 2016, 01:20


Двойные стандарты: казахских тяжелоатлетов допустили на ОИ-2016, несмотря на допинг

602 0
Двойные стандарты: казахских тяжелоатлетов допустили на ОИ-2016, несмотря на допинг Фото: shutterstock.com

Казахские спортсмены в большей степени не заслуживают участия в Олимпийских играх, чем российские, поскольку их поймали на допинге 11 раз только за последние 8 месяцев. Такое замечание сделал казахский спортивный обозреватель Тимур Байкетаев, комментируя факт, что тяжелоатлетов Казахстана допустили на Олимпийские игры 2016, несмотря на значительные нарушения.

Отметим, что 22 июля Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) допустила восемь казахстанских тяжелоатлетов к участию в Олимпийских играх 2016 года. Однако такое решение считают несправедливым даже в самом Казахстане.

«Мы не заслужили эту сказку. На июньском Конгрессе Международной федерации тяжёлой атлетики в Тбилиси было принято решение о годичной дисквалификации тех стран, чьи спортсмены три и более раз нарушили антидопинговое законодательство на Олимпиаде 2008 года и Олимпиаде 2012 года. У Казахстана только за последние 8 месяцев уже 11 штангистов попались на допинге», - заявил местный журналист.

Такая политика говорит о наличии у Международного олимпийского комитета двойных стандартов.

«Это ведь самая настоящая политика двойных стандартов. Россию, значит, можно «убивать» дисквалификацией всех легкоатлетов, а чем лучше Казахстан? Или Международный олимпийский комитет не понимает, что таким образом он полностью дискредитировал себя в глазах мировой общественности, опозорил своё честное имя, бросил камень в собственный огород?», - выразил свое возмущение спортивный обозреватель.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров