аналитика
7 Апреля 2016, 05:46


Джемилеву «не очень нравятся» действия Украины в отношении Крыма

1 740 9
Джемилеву «не очень нравятся» действия Украины в отношении Крыма Фото: reuters.com

Вопрос возврата Крыма под юрисдикцию Украины не отрабатывается украинскими властями на должном уровне. По меньшей мере, требование о возврате Крыма Украине должно было быть внесено в текст Минских соглашений. С таким заявлением выступил народный депутат Украины и экс-лидер крымских татар Мустафа Джемилев на пресс-конференции в Укринформ.

По словам Джемилева, украинские власти лишь формально занимаются работой в отношении Крыма.

«Скажу откровенно: стратегия государства в вопросе Крыма нам не очень нравится. Мы с самого начала настаивали, что должно быть Министерство по делам оккупированных территорий со статусом вице-премьера. Но создали только Госслужбу по Крыму, у которой сейчас нет даже помещения, они занимаются только аналитической работой», – выразил свое недовольство Джемилев.

Также украинский политик заявил, что неправильно было привязывать антироссийские санкции лишь к требованиям по реализации Минских договоренностей и освобождению Донбасса. «Но позиция Президента и руководства нашего государства сводится к тому, что сначала надо освободить Донбасс, а потом Крым будет на втором плане. С нашей точки зрения, это очень неправильно», - сказал Джемилев.

Украинский нардеп заявил, что ни при каких условиях не может быть и речи об ослаблении санкций в отношении России, «пока хоть один квадратный метр территории (Украины) оккупирован Российской Федерацией». Официальные власти Украины не комментировали подобную позицию народного депутата Джемилева.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров