аналитика
30 Мая 2016, 06:57


ЕГЭ по русскому языку сдадут почти 700 тысяч человек

167 0
ЕГЭ по русскому языку сдадут почти 700 тысяч человек Фото: shutterstock.com

Наиболее массовый ЕГЭ по русскому языку сегодня напишут 684 тыс. человек, из которых 45 тысяч не являются выпускниками этого года. Об этом передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора.

Сообщается, что для проведения экзамена во всех субъектах РФ задействовано 5 456 пункта проведения экзаменов и в каждом регионе находятся федеральные инспекторы, сотрудники Рособрнадзора, а также общественные наблюдатели, которые будут контролировать соблюдение требований во время экзамена.

Экзаменуемые получат 3,5 часа на выполнение 25 заданий. Для получения аттестата о среднем образовании необходимо набрать не менее 24 балов. Для поступления в вуз – не менее 36 баллов. Во многих вузах вступительный порог существенно выше. Результаты участники узнают до 15 июня.

Примечательно, что до ЕГЭ по русскому языку уже прошли экзамены по географии и литературе. Однако их сдавали лишь 26 и 57 тысяч участников соответственно.

На данный момент Рособрнадзор оценивает проведение ЕГЭ положительно: "Первые экзамены основного периода завершились без технологических сбоев, группа мониторинга не зафиксировала утечек контрольных измерительных материалов в интернет".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров