аналитика
31 Октября 2015, 11:26


СМИ дают противоречивую информацию о судьбе российского лайнера

1 855 2
СМИ дают противоречивую информацию о судьбе российского лайнера Фото: reuters

В СМИ продолжают поступать противоречивые сообщения, в частности Reuters со ссылкой на египетские авиационные власти рассказали, что прервавшаяся связь с российским самолетом восстановлена. Агентство заявило, что борт вышел на связь с турецкими авиадиспетчерами, сославшись на руководителя Главного управления по происшествиям на воздушном транспорте Айман аль-Мукаддам.

Плановое время прибытия в Петербург самолета из Шарм-эш-Шейха - в 12:10 мск.

Информация уточняется.
Ранее Reuters со ссылкой на официальный Египет подтвердил крушение российского самолета в центральном Синае. Премьер-министр Шериф Исмаил сформировал правительственный антикризисный комитет для координации действий по авиакатастрофе Airbus-321 с 217 пассажирами и семью членами экипажа, который рано утром вылетел из Шарм-эш-Шейха.
Незадолго до исчезновения с радаров российский самолет запрашивал посадку в ближайшем аэропорту, передает ТАСС. Как сообщили источники в каирском международном аэропорту, лайнер находился на высоте более 9000 метров, когда командир корабля связался с диспетчерами и запросил посадку в связи с поломкой радиостанции. После этого связь пропала.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров