аналитика
10 Марта 2015, 23:47


Экс-премьер Японии решил лично узнать мнение крымчан о воссоединении с РФ

989 4
Экс-премьер Японии решил лично узнать мнение крымчан о воссоединении с РФ

Фото: Reuters

Бывший премьер-министр Японии Юкио Хатояма отправился в Крым, чтобы лично узнать мнение крымчан о воссоединении республики с Российской Федерацией. 

"Целью моего визита является желание посмотреть собственными глазами, как живут крымчане спустя год после присоединения к России", - рассказал Хатояма, отметив, что в стране Восходящего солнца ничего не известно о реальном положении дел в Крыму, поскольку широко тиражируется лишь позиция Запада по этому вопросу.

В этой связи бывший глава японского правительства заявил о намерении пообщаться как можно с большим количеством крымчан, чтобы составить собственное представление о сложившейся ситуации и, по мере возможности, донести его до широкой общественности Японии. В частности в среду, 11 марта, Хатояма будет выступать в Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского и надеется, что у него будет возможность пообщаться с профессорами и студентами вуза.

Между тем правительство Японии выступило резко против визита бывшего премьера страны в Крым и пообещало приложить все усилия, чтобы прервать эту поездку. "Мы знаем, что бывший премьер-министр Хатояма отбыл в Россию. Мы продолжим наши попытки остановить его. В настоящий момент визит Хатоямы в Крым не соответствует позиции правительства", - рассказал министр иностранных дел Японии Фумио Кисида.

По данным западных СМИ, в правительстве страны опасаются, что визит Хатоямы может стать возможным прологом к международному признанию вхождения Крыма в состав Российской Федерации.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров