аналитика
9 Июня 2015, 14:20


Эксперт: действия США вокруг Приднестровья могут развязать большую войну

1 314 10
Эксперт: действия США вокруг Приднестровья могут развязать большую войну Фото: Reuters

После назначения Михаила Саакашвили губернатором Одесской области Запад способен с его помощью устроить крупномасштабную провокацию в Приднестровье, заявил в эфире ток-шоу "Право голоса" военный эксперт Игорь Коротченко. По мнению аналитика, такие действия могут привести к большой войне в Европе.

"Америка настолько лезет куда не надо для того чтобы спровоцировать новую большую войну, в том числе в Европе, что, к сожалению, у меня самые мрачные прогнозы. Америка готовит большую войну в Европе. Назначение Саакашвили - это знаковая вещь. То, что Порошенко начал фактическую блокаду Приднестровья по варианту Донецка - это тоже знаковая вещь. Готовится новый конфликт", - цитирует Коротченко ресурс "ПолитНавигатор".

"Трагедия этой ситуации может быть в том, что нет прямого коридора, выхода на Приднестровье. И они этим пользуются. Молдова под тем или иным предлогом или нарушит те обязательства, которые на себя взяла, либо будет совершена масштабная провокация со стороны Украины с использованием Саакашвили", - подытожил военный эксперт.

Напомним, в первых числах июня появилась информация о том, что Киев начал концентрировать войска на приднестровской границе. При этом жителей Белгород-Днестровского района Одесской области, примыкающего к Приднестровью, украинские власти успокаивают заверениями, что бронетехника стягивается исключительно для учений. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров