аналитика
19 Февраля 2016, 04:43


Эрдоган может рискнуть и вторгнуться в Сирию в любой момент – Сатановский

3 060 24
Эрдоган может рискнуть и вторгнуться в Сирию в любой момент – Сатановский Фото: twitter.com

Турецкий президент Реджеп Эрдоган может рискнуть и решиться на полномасштабное вторжение в Сирию. Об этом заявил президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский, передает телеканал «Звезда».

При этом эксперт отметил, что пока воинственную риторику Эрдогана поддерживает лишь немецкий канцлер Ангела Меркель, но никак не НАТО.

«Эрдоган может рискнуть в любой момент. Правда, у него в активе только словесная поддержка Меркель, но это не весь бундесвер. А все остальные страны НАТО будут несчастливы сталкиваться с сирийцами, с партизанской войной курдов, и, упаси Господь, с нашими ВКС», - сказал Сатановский.

Говоря о терактах, волна которых захлестнула Турцию, Сатановский выразил мнение, что Эрдоган использует старую тактику нацистской Германии и сам организовывает взрывы.

«Теракты, которые организованы в Сирии, возникают удивительно вовремя – либо против врагов Эрдогана, либо против тех, кого ему надо было запугать. У Эрдогана такая стратегия. Турки имеют президента, который для нагнетания истерии способен взрывать где и что угодно на территории собственной страны», - сказал Сатановский.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров