аналитика
23 Октября 2015, 06:13


Эрдоган предвидит признаки новой волны миграции из Сирии

402 8
Эрдоган предвидит признаки новой волны миграции из Сирии Фото: reuters.com

Существует высокая вероятность новой волны беженцев из Сирии уже в ближайшее время. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, передает Reuters.

По словам Эрдогана, причиной новой волны станут обострившиеся боевые действия в сирийской провинции Алеппо, в результате чего около 35 тыс. человек уже покинули свои дома, ссылаясь на данные Управления ООН по координации гуманитарных вопросов, сообщил турецкий президент.

В связи с этим, Эрдоган снова призвал западных партнеров усилить подготовку и вооружение сирийских повстанцев из так называемой «умеренной оппозиции», которые борются с Башаром Асадом и правительственными войсками. По мнению президента Турции, такие действия помогут прекратить поток беженцев из Сирии.

"Если это будет сделано, я полагаю, что миграция из Сирии прекратится и беженцы, которых мы принимаем, также смогут вернуться обратно", - отметил Эрдоган.

В то же время турецкий президент отметил, что пока такой план не находит достаточной поддержки со стороны европейских стран.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров