аналитика
16 Ноября 2016, 20:17


"ЕС вместо безвиза подложил нам свинью": Рада призвала Брюссель определиться

2 260 0
"ЕС вместо безвиза подложил нам свинью": Рада призвала Брюссель определиться Фото: Drop of Light / Shutterstock

Верховная Рада приняла обращение к Евросоюзу с призывом принять решение о безвизовом режиме с Украиной до конца года. За соответствующее решение в среду проголосовал 261 депутат, сообщает украинское издание "Вести".

При этом во время обсуждения данной инициативы парламентарии выступили с резкими выпадами в адрес Брюсселя. Так, вице-спикер парламента Ирина Геращенко заявила, что это не Евросоюз нужен Украине, а Украина — Евросоюзу. "Поэтому не надо посыпать головы пеплом, а идти с гордо поднятой головой", — добавила она.

Депутату Леониду Емецу от партии "Народный фронт" сложившаяся ситуация с безвизовым режимом напомнила приглашение в хороший дом, когда на входе гостям предлагают подождать и переобуться. "Мы уже трижды сменили обувь, переобулись, а нас все не пускают дальше", — возмутился парламентарий.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко, в свою очередь, заявил, что ЕС в вопросе безвиза "подсунул Украине свинью", в связи с чем предложил депутатам сдать дипломатические паспорта. "Нечего ездить по блату с любовницами по зеленым книжечкам. Проживайте те же издевательства, что и простые украинцы", — заявил он.

Депутат от Оппозиционного блока Александр Долженков и вовсе выразил сомнение, что люди смогут себе позволить ездить в европейские страны при нынешних зарплатах и социальных стандартах, "да и в целом, при нынешней социально-экономической ситуации в стране".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров