аналитика
13 Февраля 2015, 08:10


ЕС ввел новые санкции в отношении России

1 719 14
ЕС ввел новые санкции в отношении России

Фото: http://vk.com/ers2152

ЕС с 16 февраля, несмотря на состоявшуюся накануне встречу «нормандской четверки» в Минске, введет новые санкции в отношении России. Эту информацию подтвердила канцлер ФРГ Ангела Меркель и председатель Евросовета Дональд Туск.

По словам Туска, ЕС не принимал новых санкций. Этот список был подготовлен еще в конце января. Теперь к «черному списку» добавились 19 фамилий и 9 юридических лиц.

Между тем, глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил о том, что необходимо повременить с новыми санкциями в отношении России и подождать реализации достигнутых в Минске договоренностей. Премьер-министр Финляндии Александр Стубб и глава МИД Франции Лоран Фабиус тоже высказались против введения новых санкций, но их голоса не были услышаны.

Напомним, что по итогам длительных переговоров в Минске Президент России Владимир Путин, президент Франции Франсуа Олланд, канцлер ФРГ Ангела Меркель и украинский президент Петр Порошенко договорились о прекращении огня с 00:00 15 февраля. Кроме того, произойдет отвод тяжелых вооружений не позднее второго дня после прекращения огня.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров