аналитика
24 Мая 2016, 17:15


Euronews объяснил ссылку на фейковый Twitter-аккаунт Лаврова бессознательной русофобией

888 0
Euronews объяснил ссылку на фейковый Twitter-аккаунт Лаврова бессознательной русофобией Фото: ricochet64 / Shutterstock.com

Вице-президент наблюдательного совета Euronews Петр Федоров связал публикацию журналистами текста со ссылкой на фейковый Twitter-аккаунт министра иностранных дел России Сергея Лаврова с бессознательной русофобией.

"Я все-таки склонен считать, что это бессознательная русофобия, свойственная части сообщества журналистов, пишущих на английском языке", — сказал Федоров (цитата по РИА "Новости").

Вице-президент наблюдательного совета телесети отметил, что журналисты британской службы Euronews не проверили заявление главы российского МИД по двум надежным источникам, как того требует хартия ньюсрума компании. По его мнению, произошедшее является проявлением непрофессионализма, но ошибка была допущена несознательно.

Федоров, в том числе, обратил внимание на то, что все работники Euronews "находятся под серьезным информационным давлением мейнстрима западных СМИ, которые вольно или невольно принимают участие в информационной войне против России".

Напомним, что в понедельник, 23 мая, официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала фейком и дезинформацией ссылку на несуществующий Twitter-аккаунт Лаврова на англоязычном сайте телеканала Euronews, предположив, что возможная цель телеканала — раскрутка фейкового ресурса. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров