аналитика
22 Июня 2016, 19:54


Евродепутат заявил об умышленном невыполнении Украиной минских договоренностей

1 304 0
Евродепутат заявил об умышленном невыполнении Украиной минских договоренностей Фото: Reuters

Украина умышленно не выполняет свою часть минских договоренностей. Об этом в интервью РИА "Новости" в среду заявил депутат Европейского парламента Жан-Люк Шаффхаузер.

"Киев не может, не хочет выполнить эту часть соглашений просто потому, что, с одной стороны, против этого выступает экстремистская оппозиция, с другой — таким образом можно всегда говорить, что в этом вина русских", — сказал Шаффхаузер.

По его оценкам, невыполнение минских соглашений выгодно также и США — для сохранения "этой восточной границы и поддержания этого раскола и дестабилизации" в интересах собственного мирового доминирования.

Ранее в среду официальный представитель правительства Франции Стефан Ле Фоль по итогам заседания кабинета министров у президента Франсуа Олланда не исключил, что в новом саммите глав государств "нормандской четверки" по урегулированию кризиса на Украине могут принять участие США.

В то же время помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что ему ничего не известно о присоединении американской стороны к этим переговорам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров