аналитика
15 Июня 2015, 00:12


Еврокомиссия: Переговоры с Грецией закончились безуспешно

323 6
Еврокомиссия: Переговоры с Грецией закончились безуспешно Фото: reuters.com

Очередной раунд переговоров между Грецией и кредиторами закончился безуспешно. Об этом в воскресенье вечером сообщила пресс-служба Европейской комиссии.

Такое заявление последовало после того, как председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер прекратил заседание 14 июня в Брюсселе.

По информации пресс-службы ведомства, в ходе переговоров были достигнуты незначительные договоренности, однако основные разногласия преодолены не были. Всю вину за срыв переговоров Еврокомиссия возложила на Грецию.

«Предложения греческих властей по-прежнему были недостаточными для достижения договоренности о предоставлении дальнейшей помощи Афинам», - указано в сообщении пресс-службы.

По данным Reuters, новые переговоры теперь будут проходить лишь на уровне Еврогруппы. Такая встреча запланирована на 18 июня. Местом встречи выбран Люксембург, где соберутся все министры финансов стран-членов Евросоюза.

В то же время, Юнкер выразил уверенность, что до конца июня, когда заканчивается действующая программа кредитования от МВФ, удастся достичь соглашения. Однако, глава Еврокомиссии ответственность за результат будущих переговоров снова возлагает на греческое правительство.

«До конца июня еще можно найти решение, которое позволит избежать банкротства Греции. Для этого греческое правительство должно продемонстрировать большую решимость и политическую волю к проведению реформ», - отмечается в сообщении пресс-службы Еврокомиссии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров