аналитика
29 Сентября 2016, 13:55


Европе грозят теракты с применением химического оружия

526 0
Европе грозят теракты с применением химического оружия Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Террористы могут в ближайшие годы применить в Европе химическое оружие при совершении терактов. Об этом заявил координатор Евросоюза по вопросам борьбы с терроризмом Жиль Де Кершов. Он выступил на заседании Комитета по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам в Европарламенте в Брюсселе на этой неделе. По его словам, есть основания полагать, что террористы могут обратиться к новой стратегии с использованием запрещенного оружия. Например, начинять автомобили химическими боеприпасами. По словам Де Кершова, боевики выбирают целями места массового скопления людей.

Политик уже не раз предупреждал об угрозе применения химоружия в Европе, что, по его мнению, стало реальным в ходе войны в Сирии, когда к радикальным группировкам могли попасть запрещенные вещества.

28 сентября в провинции Хама в Сирии  «Джунд Аль-Акса» (Сирийская группа «Аль-Каиды», запрещенной в России экстремистской организации) использовала газообразный хлор при нападении на Сирийскую арабскую армию (САА). 18 солдат госпитализированы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров