аналитика
21 Марта 2016, 00:44


Европейцев наказывают за помощь беженцам

708 3
Европейцев наказывают за помощь беженцам Фото: youtube.com

В Европе доброе дело по отношению к беженцам может повлечь за собой крупный штраф и другие неприятности. Заголовки в СМИ о последствиях для европейцев, которые попытались помочь мигрантам, все чаще появляются на главных полосах, сообщает RT.

«Британцу грозит 5 лет тюрьмы за то, что он пытался тайно провезти в Великобританию афганского ребёнка»;

«Активистов, организовавших беженцам конвой в Австрию, обвиняют в торговле людьми»;

«Туристам, которые помогают утопающим мигрантам, грозит суд», - такими заголовками пестрят европейские издания.

Например, статистические данные говорят о том, что в Дании только за последние полгода больше 270 человек получили обвинения из-за оказания помощи беженцам. Так, одна супружеская пара была оштрафована на 6 000 евро только за то, что они решили подвезти сирийскую семью до Копенгагена.

«Это была семья из четырёх взрослых и двух детей, их нужно было подвезти, вот и всё», - пояснила правозащитница Лисбет Сорни Андерсен.

Также в Евросоюзе появились так называемые «охотники на мигрантов», т.е. добровольцы, помогающие пограничным службам отлавливать нелегалов. При этом такие граждане используют в своем деле квадроциклы, собак и даже бронетехнику.

«Я три раза приезжал сюда, чтобы покататься на квадроцикле. И каждый раз ловил мигрантов… Всё это я делаю потому, что я патриот», - заявил один из «охотников на мигрантов» из Болгарии Динко Валев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров