аналитика
29 Ноября 2014, 19:47


Европейцы критикуют миграционные инициативы Кэмерона

207 0

Публичные заявления премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, в которых он обещает полностью пересмотреть миграционную политику Великобритании, а вместе с ней и всего Евросоюза уже стали главными темами политических дискуссий в среде европейских политиков. Пресса ЕС посвящает «миграционному вопросу Кэмерона» первые полосы.

Ангела Меркель ранее заявляла, что Британию в Европе никто насильно держать не будет.

Государственный советник по европейским вопросам в Чехии Томаш Проуза, обсуждая инициативы Кэмерона, вспомнил чешских лётчиков, которые воевали во Второй мировой войне на стороне Британии. "Они тоже работали на Лондон. Для них тоже нет мест?", — задал он Кэмерону вопрос.

Премьер-министр Польши Ева Копач заявила, что Вестминстер не имеет права подрывать единство европейской семьи.

Сильно негативной реакцией отметилась немецкая пресса. "Дойче Велле" опубликовала резкую статью "Кэмерон уплывает от ЕС: новые миграционные замашки Великобритании".

Шотландская пресса откровенно насмехается над идеями Кэмерона, которые копирую позиции евроскептиков: "Слушая очередную речь Кэмерона, сложно удержаться от шуток по поводу человека, который оказался в глубокой яме и неудачно пытается выбраться оттуда", - пишут шотландские СМИ.

Однако в преддверии выборов в мае 2015 года, а также с учетом финансовых трудностей королевства, Кэмерон не нашел другого способа поднять свой рейтинг, как обвинить ЕС и мигрантов из менее развитых европейских стран в своих проблемах.

Социологические опросы в Великобритании показывают, что именно миграционный вопрос сегодня является самым острым для избирателей. Поэтому, по мнению СМИ, Кэмерон вывел этот вопрос на более высокий уровень с целью сделать его краеугольным камнем будущей избирательной компании.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров