аналитика
12 Июля 2015, 03:36


Финляндия прорабатывает сценарии выхода из еврозоны

1 161 9
Финляндия прорабатывает сценарии выхода из еврозоны Фото: reuters

Немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten сообщаета, что Финляндия прорабатывает варианты выхода из еврозоны. 

Генеральный секретарь европейского политического альянса евроскептиков Ричард Бифэльт поведал изданию, что бизнесмены Финляндии  и значительна часть политической элиты полагают, что страна находится «не в том клубе», говоря о еврозоне.

Бифэльт в своей оценке ситуации ссылается на исследование финского профессора экономики в Университете Хельсинки Веса Каннинена и других ученых и парламентариев, которые ранее обнародовали сценарии возможного выхода из ЕС.

Издание пишет, что политика евроинтеграции не находит поддержки у общества и власти страны будут вынуждены от нее отказаться. Бифаэльт надеется, что это произойдет довольно скоро.

Свои заявления политик сделал после греческого референдума, в результате которого избиратели отвергли предложения европейских кредиторов о мерах жесткой экономии.

Финские и немецкие СМИ отмечают, что финское правительство выступает против дальнейшего кредитования Греции. Как пояснил Бифэльт, у правительства есть определенная черта, за которую оно не намерено переходить. Финский телеканал Yle со ссылкой на свои источники утверждает, что Хельсинки выступают против нового пакета помощи Греции. Министр финансов Александер Стубб получил от Большой парламентской комиссии строгий мандат, который на практике будет означать выдворение Греции из еврозоны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров