аналитика
15 Февраля 2016, 20:52


Фискальная служба Украины назвала преступлением блокирование российских фур

2 710 25
Фискальная служба Украины назвала преступлением блокирование российских фур Фото: pbs.twimg.com/media/CbAajVRW8AAss4E.jpg

Глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров на пресс-конференции в понедельник назвал преступлением блокирование националистами российских фур на западе страны.

"Что плохо: где-то на трассах происходит блокирование общественностью, волонтерами или какими-то заангажированными людьми. В реальности это преступление. Это не позволяет нам как стране выполнять международные обязательства", — цитирует РИА "Новости" заявление Насирова.

Глава украинской фискальной службы отметил, что блокирование российских фур привело к приостановке движения по территории России грузовиков, зарегистрированных на Украине. По его мнению, блокирование не происходит "само собой" и эти действия "срежиссированы".

По его словам, сейчас Минэкономразвития и МИД Украины работают над тем, чтобы решить межгосударственный вопрос и обеспечить международные договоренности.

В последнее время из-за невозможности транзитного проезда российских фур через Польшу стал активно использоваться маршрут через Закарпатскую область. Однако с четверга, 11 февраля, украинские националисты заблокировали в регионе проезд в Европу для фур из РФ.

Россия в ответ на незаконное блокирование российских грузовиков приостановила движение украинских большегрузов. Ранее в понедельник правительство Украины приняло решение приостановить перемещение российских грузовиков по территории страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров