аналитика
14 Ноября 2015, 10:31


Fox News: на борту A321 было установлено взрывное устройство с двухчасовым таймером

1 975 6
Fox News: на борту A321 было установлено взрывное устройство с двухчасовым таймером Фото: reuters

Fox News рассказал, что участники расследования крушения российского лайнера А321 в Египте узнали о том, что на борту было установлено взрывное устройство с двухчасовым таймером. В материале канал ссылается на свои собственные источники, близкие к расследованию. Пока не ясно, стало ли это известно благодаря перехвату переговоров террористов или удалось найти какие-то его детали.
Корреспондент Fox News Гарретт Тенни сообщил, что теперь следователи ищут неизвестного, который имел доступ к самолету в последние полтора часа перед вылетом лайнера из Шарм-Эль-Шейха.

«Новые данные расследования вызвали предположения, что для подрыва бомбы на борту Metrojet 9268 был использован двухчасовой таймер. Одна из рабочих версий гласит: бомба была установлена рядом с топливным баком, в непосредственной близости к двигателю, именно поэтому, вероятно, на обломках самолета не были найдены следы взрывчатки. Никаких конкретных выводов пока делать нельзя, однако эта версия прямо указывает на причастность к катастрофе сотрудников аэропорта. Сейчас следователи допрашивают персонал, имеющий соответствующий допуск. Если подтвердится факт того, что за произошедшим стоят террористы из «Исламского государства», а на это указывает все больше фактов, то можно говорить о новой главе действий на международном уровне», - цитирует журналистов BFM.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров