аналитика
4 Сентября 2015, 12:40


Fox News: российская субмарина шпионит в районе базы ВМС США

1 332 9
Fox News: российская субмарина шпионит в районе базы ВМС США Фото: Reuters

Американские военные засекли российскую подлодку в международных водах неподалеку от базы ВМС США Кингз Бэй в штате Джорджия, сообщает канал Fox News со ссылкой на собственные источники в Пентагоне. Названная база обслуживает 6 субмарин класса "Огайо", и именно за ними шпионят россияне, уверены в американском военном ведомстве.

Стоит отметить, что ранее тот же канал Fox News брал интервью у неназванного высокопоставленного американского военного, и тот признал - США тоже регулярно шпионят за Россией.

"Что, вы думаете, все эти "океанографические суда" делают, изучая китов?" - Цитирует слова представителя Пентагона ИА REGNUM.

Напомним, в августе Вашингтон был весьма обеспокоен появлением у России атомной субмарины "Подмосковье", чей боевой потенциал неизвестен американцам.

За океаном полагают что лодка станет носителем атомных глубоководных станций проектов "Лошарик" и "Палтус". Способные погружаться на глубины более 6000 метров мини-субмарины стыкуются с "Подмосковьем" снизу, а определить их присутствие невозможно даже при помощи гидролокаторов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров