аналитика
14 Ноября 2015, 15:19


Французам нужно оставить амбиции и обратиться за помощью к российским спецслужбам

2 707 24
Французам нужно оставить амбиции и обратиться за помощью к российским спецслужбам Фото: ТАСС

По мнению председателя Комиссии Общественной Палаты РФ по безопасности Антона Цветкова, террористическая атака на Париж имеет целью запугать население, создать панику не только во Франции, но и по всей Европе, всему миру. Паника поможет дестабилизировать общество.

Чтобы подготовить действенные антитеррористические службы в Европе в целом и Франции в частности необходимы годы. Ускорить этот процесс не поможет ни увеличение финансирования, ни дополнительный набор людей, передает ИА REGNUM слова Цветкова. Он подчеркивает: «Надо не играть в амбиции, а обратиться к российским спецслужбам и получить профессиональную помощь и консультацию. Впрочем, контролировать ситуацию и играть на опережение надо и самой России».

Цветков считает, что теракты произошли из-за того, что ЕС получил неконтролируемый наплыв мигрантов, которые обвиняют в своих бедах эту самую Европу. «Они сами в этом виноваты, потому что политика Европы и США по Ближневосточному региону привела к этому наплыву мигрантов и, конечно же, в таком огромном наплыве людей отделить добропорядочных граждан от террористов и преступников — очень сложно. Европа сейчас уже сталкивается не только с террористическими актами, но и существенным увеличением количества грабежей и разбоев, и они носят массированный характер. Люди пришли туда безо всего, и они обвиняют, безусловно, Европу во всех своих несчастьях, поэтому не гнушаются грабежами, разбоями, кражами».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров