аналитика
15 Июня 2016, 13:10


ФСБ сообщила о притоке украинских туристов в Крым

2 223 0
ФСБ сообщила о притоке украинских туристов в Крым Фото: OLEGOLEGOLEG / Shutterstock.com

Поток украинских туристов в Крым вырос. Об этом сообщило в среду региональное пограничное управление Федеральной службы безопасности России.

"Курортный сезон в Крыму уже начался, и первые волны увеличившегося потока туристов приняли на себя сотрудники контролирующих органов, осуществляющие свою деятельность в пунктах пропуска через государственную границу РФ", — цитирует РИА "Новости" сообщение пресс-службы ФСБ. 

Конкретных данных по числу туристов с Украины в ведомстве не привели.

В воскресенье, 12 июня, министр курортов и туризма республики Крым Сергей Стрельбицкий сообщил, что число туристов, посетивших полуостров с начала года, превысило отметку в один миллион человек, что почти на четверть больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Местные власти ожидают, что в этом году регион посетят 6-7 миллионов туристов. В 2015 году в Крыму отдохнули 4,5 миллиона человек.

Крым и Севастополь вошли в состав РФ по итогам референдума в марте 2014 года. Воссоединение с Россией поддержали 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев. Украина отказалась признать убедительные итоги плебисцита и по-прежнему считает полуостров своей территорией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров