аналитика
9 Августа 2016, 18:20


"Газпром" резко увеличил транзит газа через Украину

1 316 0
"Газпром" резко увеличил транзит газа через Украину Фото: shutterstock.com

"Газпром" существенно нарастил транзит через Украину из-за планового ремонта газопровода "Северный поток". По данным агентства "Интерфакс", заявка на транзит российского газа подскочила во вторник до 180 миллионов кубометров со 145,8 миллиона номинации на вчерашний день.

Пресс-секретарь "Укртрансгаза" Максим Белявский на своей странице в социальной сети Facebook не исключил, что транзит российского голубого топлива через территорию страны может увеличиться на 20% — до 275 миллиардов кубометров в сутки. По его словам, такие объемы предусмотрены в заявке, поступившей от "Газпрома".

"Северный поток" был остановлен сегодня, 9 августа, утром, в 7:00 по московскому времени. Ожидается, что техническое обслуживание газопровода займет десять дней. По словам представителя оператора Nord Stream AG, на полную мощность он заработает 19 августа.

Газопровод "Северный поток" мощностью 55 миллиардов кубометров проходит по дну Балтийского моря и состоит из двух ниток. По нему "Газпром" поставляет газ в сторону Германии. Оператор проекта — компания Nord Stream AG.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров