аналитика
7 Июля 2016, 17:13


Генпрокуратура передала Нидерландам множество материалов по аварии MH17

902 0
Генпрокуратура передала Нидерландам множество материалов по аварии MH17 Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Генеральная прокуратура России 6 июля в Москве провела переговоры с делегацией Национальной прокуратуры Нидерландов о сотрудничестве в рамках расследования крушения малазийского «Боинга» MH17.

Трагедия произошла 17 июля 2014 года в небе над Украиной. Россия в очередной раз подтвердила безусловную готовность к максимально эффективному, оперативному сотрудничеству с Нидерландами с целью выяснения обстоятельств трагедии. Как рассказал пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Александр Куренной, за два года ведомство уже передало большой объем материалов по запросам о правовой помощи Национальной прокуратуры Нидерландов.

Куренной: «Они включали в себя свидетельства очевидцев трагедии, результаты экспериментов и исследований причин произошедшего, подборку видеосюжетов СМИ, содержащих беседы с местными жителями – свидетелями катастрофы, и другие сведения. Принимая голландских коллег в Москве 6 июля с.г., российская сторона видела своей главной целью максимально тщательное и своевременное исполнение очередного запроса Нидерландов о правовой помощи».

Генеральная прокуратура России и дальше окажет всю необходимую правовую помощь в целях полного и объективного уголовного расследования крушения малазийского лайнера.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров