аналитика
15 Мая 2015, 16:40


Генпрокуратура Украины не нашла подтверждения коррупции Яценюка

462 7
Генпрокуратура Украины не нашла подтверждения коррупции Яценюка Фото: Reuters

Генеральная прокуратура Украины не нашла доказательств причастности премьер-министра Арсения Яценюка к коррупционной деятельности. Об этом первый заместитель генпрокурора Украины Владимир Гузырян сообщил в пятницу на заседании Верховной рады.

"Поднятые вопросы народными депутатами, в том числе рабочей группой, связанные с заявлениями о коррупционных действиях правительства и, в частности, премьер-министра Украины Яценюка, на сегодняшний день в рамках досудебного расследования не нашли своего подтверждения", — сказал он.

Ранее сообщалось, что парламентская рабочая группа Верховной рады по расследованию финансовых злоупотреблений в правительстве также не обнаружила в деятельности Яценюка прямых противоправных действий. При этом в рабочей группе подчеркнули, что премьер-министр несет личную ответственность за возможные факты коррупции других членов кабинета министров.

Напомним, что в апреле бывший глава Госфининспекции Украины Николай Гордиенко обвинил правительство Яценюка в хищении бюджетных средств в размере 360 миллионов долларов. По его словам, речь шла о злоупотреблениях в "Нафтогазе", "Укрпочте", "Укргаздобыче" и "Энергоатоме" .


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров