аналитика
29 Марта 2016, 14:00


"Героизм простого сельского мальчишки": СМИ выяснили имя и биографию "русского Рэмбо"

5 022 59
"Героизм простого сельского мальчишки": СМИ выяснили имя и биографию "русского Рэмбо" Фото: https://pbs.twimg.com/media/CetRZRSWIAIozUI.jpg

Российского офицера, вызвавшего огонь на себя во время выполнения боевого задания в районе сирийской Пальмиры, зовут Александром Прохоренко, сообщает оренбургский портал Orenday.ru. По данным СМИ, "русского Рэмбо" узнали на фото его земляки.

"Я восхищаюсь героизмом простого сельского мальчишки, который смог поставить выполнение цели и сохранение наших жизней выше своей", - сказал журналистам один из знакомых погибшего офицера.

Александр Прохоренко успел прожить лишь 25 лет. Родился он в селе Городки Тюльганского района Оренбургской области, а в Военную академию противовоздушной обороны Вооруженных сил РФ поступил сразу после окончания школы.

Вместе с родителями и супругой офицера, уже узнавшими о его гибели, Александра оплакивают и односельчане.

Стоит отметить, что поступок Прохоренко вызвал широкий резонанс не только в России, но и на Западе, Так, читатели британской Daily Mirror, опубликовавшей историю подвига "русского Рэмбо", оставили множество сочувственных и восхищенных комментариев, постаравшись максимально распространить в соцсетях новость о поступке россиянина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров