аналитика
14 Апреля 2015, 20:27


Главком НАТО в Европе: я аплодирую решению Канады отправить инструкторов на Украину

216 4
Главком НАТО в Европе: я аплодирую решению Канады отправить инструкторов на Украину Фото: vk.com/axiles

Главнокомандующий НАТО в Европе Филип Бридлав охотно поддеражал решение Канады отправить военных инструкторов на Украину для обучения украинских солдат. Об этом сообщается во вторник на странице Североатлантического альянса в социальной сети Facebook.

"Я аплодирую объявленному сегодня решению Канады присоединиться к программе подготовки украинской национальной гвардии", — заявил Бридлав, вместе с тем отметив, что продолжает верить в то, что украинский конфликт должен быть решен мирным путем.

Бридлав выразил уверенность, что решение Оттавы поможет создать Киеву внутреннюю оборону страны и поспособствует осуществлению реформ.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Канады Стивен Харпер решил направить на Украину более 200 военнослужащих для обучения украинской армии. Начало тренировок запланировано на лето этого года, однако начнутся они только после консультаций с "ключевыми союзниками" Канады. 

Предполагается, что канадские военнослужащие разместятся в украинском городе Яворов, где находится тренировочный центр НАТО. Иностранные солдаты обучат украинских нейтрализации мин и самодельных взрывных устройств. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров