аналитика
17 Октября 2016, 11:35


"Голосовали по 10 раз": бывший мэр Нью-Йорка рассказал о "каруселях" на выборах в США

1 016 0
"Голосовали по 10 раз": бывший мэр Нью-Йорка рассказал о "каруселях" на выборах в США Фото: Reuters

Информацию об известных ему "грязных технологиях", применявшихся на выборах в США, озвучил бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани. По словам экс-градоначальника, ныне работающего в штабе Дональда Трампа, он может поверить в честность выборов в Америке, только если "забудет обо всем, чему научился за 40 лет в политике".

"Я знаю это не понаслышке от людей в районе Кэмден (Нью-Йорк). Когда я баллотировался в мэры Нью-Йорка в первый раз, некоторые люди голосовали по восемь и десять раз. Когда я баллотировался во второй раз, то мы вывели наружу пожарных и полицейских, чтобы они переписывали номерные знаки автобусов (прибывающих к избирательным участкам)", - цитирует Джулиани ТАСС.

"Я спросил Рэнди Ливайна, который сейчас является президентом бейсбольного клуба Yankees, какой процент нарушений нам тогда удалось предотвратить. Он ответил, что 75%. Таким образом, я до сих пор должен кому-то порядка 25 тысяч голосов. Помню случай, когда я был помощником генерального прокурора. Так вот, в Чикаго на выборах 1982 года "проголосовали" 720 человек, которые уже умерли. На моих выборах около 60 мертвых проголосовали. В общем я не вправе сидеть перед вами и доказывать, что никто не обманывает", - подытожил бывший глава Нью-Йорка, обращаясь к избирателям.

Напомним, в августе штаб Дональда Трампа начал набирать добровольцев, готовых выступить наблюдателями на выборах президента США, чтобы не допустить фальсификаций. Стоит отметить, что опасения кандидата от Республиканской партии имеют под собой основания: ранее портал WikiLeaks уже публиковал информацию о жульничестве демократов на собственных праймериз.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров