аналитика
22 Мая 2015, 22:28


"Гомосексуальные" светофоры навсегда останутся на улицах Вены

369 7
"Гомосексуальные" светофоры навсегда останутся на улицах Вены Фото: Reuters

Светофоры для гомосексуалистов навсегда останутся на улицах Вены. Об этом сообщила вице-мэр города Мария Вассилаку. Более того, кампании по установке подобных сигнальных устройств начались и в других городах Австрии.

Напомним, что перед началом конкурса "Евровидение-2015" власти Вены решили провести эксперимент, установив "гей-светофоры" на улицах для того, чтобы представить австрийскую столицу как "город без предрассудков". 

"Мы получили невероятно позитивный отклик, а пары, изображенные на наших светофорах, стали новой достопримечательностью и популярным объектом для фотографий, оставаясь прекрасным символом полного одобрения однополых пар в Вене", — сказала Вассилаку.

Петицию с просьбой оставить полюбившиеся горожанам новые светофоры после завершения конкурса "Евровидение" подписали более 20 тысяч человек. По словам Вассилоку, эти сигнальные устройства успели "приобрести культовый статус". 

Над установкой "гей-светофоров" задумались и в Германии. Планируется, что в Мюнхене такие устройства появятся уже в этом июле.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров