аналитика
10 Апреля 2015, 20:25


Греф доложил Путину о росте спроса на потребкредиты

1 376 2
Греф доложил Путину о росте спроса на потребкредиты Фото: kremlin.ru

С начала апреля зафиксирован рост спроса на потребительские кредиты. Об этом глава "Сбербанка" Герман Греф доложил Президенту России Владимиру Путину в ходе встречи, посвященной ситуации в финансовом секторе и работе крупнейшего банка страны.

"Мы видим оживление примерно на 20%: с 1 апреля увеличились заявки на потребительское кредитование. Это говорит о постепенном восстановлении спроса населения на финансирование. Это первые, но достаточно позитивные признаки восстановления", — сказал Греф, напомнив, что в начале текущего года заявки на потребительские кредиты снизились более чем в четыре раза, а заявки на ипотеку — более чем вдвое.

Говоря о реальном секторе экономики, Греф сообщил, что оно должно восстановиться уже к середине года при условии, "если не произойдет каких-то негативных событий". "Еще достаточно высокая ставка, но в апреле показатели инфляции падают, курс рубля укрепляется. Ощущение таково, что к середине года, если не произойдет каких-то негативных событий, более или менее кредитование должно восстановиться", — сказал глава "Сбербанка".

Герман Греф также подчеркнул, что у "Сбербанка" нет финансовых проблем, и финансовой организации в этом году не потребуется поддержка Центробанка, который был готов выделить кредит на сумму 600 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров