аналитика
23 Декабря 2015, 15:00


Греция легализовала однополые браки

683 19
Греция легализовала однополые браки Фото: http://ru-kartinki.com/
Видео: Ruptly


Греческий Парламент принял законопроект о легализации однополых браков.  Хотя законопроект встретил сопротивление со стороны Греческой православной церкви и некоторых политиков, премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил, что законопроект будет рассмотрен. Закон привел к расколу между партиями, входящими в правящую коалицию: СИРИЗА и "Независимые греки". Вторая выступила против однополых союзов. Однополые браки были привычным явлением в Древней Греции, в Древнем Риме и у языческих кельтов, но с приходом христианства  появились жесткие антигомосексуальные законы.

Накануне группа активистов ЛГБТ-движения протестовала около церкви в Афинах после призыва греческого православного епископа "плевать на" гомосексуалистов.

Протестующие махали радужными флагами, символизирующими ЛГБТ-движение, и провели чтения "Любовь не грех". Двое мужчин, одетых, как священники, целовались около церкви, провоцируя враждебную реакцию противников акции.

Епископ Амбросиос Калаврит описал представителей секс-меньшинств как «уродов природы» и призвал общественность плевать на них, заявив, что «они не люди».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров