аналитика
22 Марта 2016, 05:11


Греция рассчитывает на увеличение турпотока из России

960 5
Греция рассчитывает на увеличение турпотока из России Фото: reuters.com

В этом году в Греции ожидают увеличения количества туристов из России до 800 тысяч человек. О таких прогнозах заявили в Греческой национальной туристической организации (ГНТО), пишет «Российская газета».

Отмечается, что в 2013 году Элладу посетило около 1,4 млн российских туристов, в 2014 году поток снизился до 1,2 млн человек, а в 2015 вообще обвалился до 500 тыс.

В текущем году, по расчетам туристической структуры Греции, турпоток из России увеличится благодаря закрытию для россиян турецкого и египетского направления. Благоприятную роль сыграет также и начавшийся перекрестный год культуры Греции и России, полагают в ведомстве.

Кроме того, повышению количества туристов из РФ будет способствовать и увеличение числа греческих визовых центров, которые будут принимать заявителей по новым правилам, требующим снятие отпечатков пальцев.

«Греция готова принять больше туристов из России, и многие греческие туроператоры хорошо подготовились к предстоящему сезону», - заявил почетный консул РФ на острове Корфу и Ионических островах Никос Канулас.

При этом уже сейчас греческие туроператоры отмечают точечное увеличение раннего бронирования по отдельным направлениям на 50%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров