аналитика
28 Октября 2015, 20:35


Гройсман предложил праздновать день освобождения Украины от России

791 28
Гройсман предложил праздновать день освобождения Украины от России Фото: Reuters

Спикер Верховной рады Владимир Гройсман во время церемонии возложения цветов к Памятнику Вечной Славы на могиле Неизвестного солдата в Киеве предложил учредить праздник освобождения Украины от "российских захватчиков".

"Я убежден, что у нас будет второй день такого же праздника освобождения: один — от фашистских захватчиков, а второй день, который мы с вами будем праздновать, — это освобождение Украины от российских захватчиков", — заявил Гройсман (цитата по ТАСС).

Его идею поддержал премьер-министр Украины Арсений Яценюк, который также участвовал в церемонии. аступит день, когда наши войска вернутся на свои восточные границы. И Донецк, и Луганск, и Крым вернутся на Украину, потому что это часть украинского государства", — сказал он.

В среду, 28 октября, Украина празднует 71-ю годовщину освобождения от фашистских захватчиков во Второй мировой войне. Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко поздравил украинский народ с "победой над нацизмом", закончив свое обращение к народу националистическим приветствием.

Украина, а также страны Запада продолжают обвинять Россию в интервенции в поддержку непризнанных республик Донбасса, однако до сегодняшнего дня никаких доказательств тому представлено не было. Москва неоднократно заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в его скорейшем мирном урегулировании.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров