аналитика
3 Октября 2015, 20:33


Группировки «Таджаму аль-Изза» и «Сукур Аль-Джабаль» просят США поставить им ПЗРК

4 804 60
Группировки «Таджаму аль-Изза» и «Сукур Аль-Джабаль» просят США поставить им ПЗРК Фото: www.novayagazeta

Как сообщает издание Washington Post, ряд исламистских группировок обратились к США с просьбой поставить им переносные зенитно-ракетные комплексы, которые они смогли бы применять против российской авиации. По информации представителя группировки «Таджаму аль-Изза» Мустафы Моарати, 2 октября ВКС России нанесли в Эль-Латамане удары по их позициям. «США могли бы по крайней мере предоставить нам зенитные ракеты», — сообщил террорист.

Издание уточнило, что США на данный момент не планируют оказывать дополнительное содействие боевикам, которых обучают и вооружают в рамках секретной программы ЦРУ. Ранее Барак Обама заявил, что намеревается напрямую противостоять российской политике на Ближнем Востоке, президент США считает, что Путин в скором времени «попадет в сирийское болото».

Washington Post пишет, что в Белом доме приняли план генерала Джозеф Данфорда-младшего, по которому США будут осуществлять прямые поставки оружия в Ирак, Сирию, курдским и арабским боевикам, которые в последние месяцы оттеснили «Исламское государство» на большом отрезке (северная Сирия) вдоль турецкой границы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров