аналитика
19 Декабря 2015, 07:27


Грузия ликует после публикации отчета Еврокомиссии

5 118 22
Грузия ликует после публикации отчета Еврокомиссии Фото: reuters

Грузия ликует: тбилисский Мост Мира и здание администрации правительства символически освещены в цвета флага Евросоюза. Так в стране отметили опубликование позитивного отчета Еврокомиссии о выполнении Грузией плана действий по визовой либерализации, передает Грузия Онлайн.

Как сообщает пресс-служба администрации правительства Грузии, символически, синим цветом освещена также Тбилисская телевышка. В связи с сегодняшним днем в регионах Грузии были освещены памятники культурного наследия и здания, в частности, сванские башни в Местии, монастырский комплекс в Вардзии, Кутаисский Государственный драматический театр им. Ладо Месхишвили, дворец Дадиани в Зугдиди, маяк и «Порта Батуми тауэр» в Батуми, Телавская крепость и лестница к памятнику Илье Чавчавадзе в Цицамури.

На мероприятия по поводу успешного осуществления плана действий по визовой либерализации, правительство Грузии выделило 220 450 лари. В это же время, все то же интернет-издание Грузия Онлайн сообщило о значительном сокращении финансирования на новогоднее освещение. В определенных кварталах Тбилиси в нынешнем году не будет установлено праздничной иллюминации:  не будут украшены как большая часть окраины столицы, так и некоторые центральные улицы. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров