аналитика
10 Ноября 2016, 23:45


"Им не угодишь": в МИДе поразились капризам американских партнёров

2 078 0
"Им не угодишь": в МИДе поразились капризам американских партнёров Фото: KIRSANOV YURY / Shutterstock.com

Замглавы МИД России Сергей Рябков, комментируя в четверг высказывания представителей Белого дома и Госдепартамента США об отсутствии какой-либо пользы от введенной гуманитарной паузы в сирийском Алеппо, заявил, что поражен капризности американских партнеров.

"Степень капризности этих людей поражает. Им не угодишь вообще. — сказал дипломат. — Хочется спросить тех, кто это произносит: вы что, предлагаете, чтобы мы возобновили полеты нашей авиации и удары?" — добавил Рябков (цитата по "Интерфаксу").

По его словам, все, что ни пытается предпринять Москва, наталкивается на негативную оценку Вашингтона.

В настоящее время все действия российской стороны направлены, во-первых, на борьбу с терроризмом, а во-вторых, на смягчение и преодоление кошмара, в котором люди в Алеппо и его окрестностях живут уже долгое время, отметил замминистра. Россия доставляет в сирийский город гуманитарную помощь, а российские военные, рискуя жизнью, обеспечивают медицинскую эвакуацию.

"А вокруг стоит, фигурально выражаясь, группа критиканов, которыми движут совсем другие соображения. И что бы мы ни делали, наносим удары — плохо, не наносим удары — плохо, открываем гуманитарные коридоры — плохо, говорим о том, что нужно выдавливать террористов, — тоже плохо. Все плохо", — добавил он.

По словам дипломата, разговаривать на такой основе просто бессмысленно. "Они должны, если у них остались какие-то рудиментарные представления о здравом смысле, о гуманизме, во-первых, немножко на себя посмотреть, во-вторых, объективно оценить эту ситуацию", — резюмировал Рябков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров